最新留言:135
最新回复:42
四川省 » 成都 » 金堂县 » 竹篙常乐村土地承包款不兑现
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】竹篙常乐村土地承包款不兑现网友:匿名网友  2021-06-16 00:08 已回复

能做主的领导们好!我是金堂县竹篙镇常乐村村民。我们村从前年起田就被包给了种植羊肚菌的,种植了一年就把田荒废到了现在,田里长满了一人高的杂草。而且也一直不给说好的田地承包款,还不让老百姓种植!这些让老百姓把田包出去的人不知吃了多少回扣。整得现在田地里杂草自由生长,屁本事没有也好意思组织老百姓把田包出去。这些官都是怎么当的?

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2021-06-21 10:18

尊敬的市民,您好!
来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
关于来信人反映的是:场镇管理方案的问题。
经调查核实,流转土地的是县兴金农投公司,目前因技术需要对该土地进行休耕。县兴金农投公司正在筹集土地流转费,待到位后将第一时间支付农户。
经办人:贺帅
联系电话:84966111
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载