最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌市小庙乡焦家村六组农民土地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】西昌市小庙乡焦家村六组农民土地问题网友:问政网友  2021-06-15 19:58 已回复

尊敬的各级领导:本人是长安街道办事处焦家村六组村民。本人在西昌市小庙乡焦家村六组(上荒坝)有一五亩左右面积的承包地,多年以来一直被人强行占用,希望政府出面协调将土地归还与我耕种。
……事件经过:2003年9月10日晚上邻村恶势力刘**到周**(前六组组长)家里要求盖章签字,说是为其证明租用了老百姓的土地用于生产,方便他去政府部门拿扶贫款。周**签字盖章以后刘**所在的(元坤农业科技有限公司)假戏真做,以及低的价格强行租用了本组33户村民的承包地共计76.83亩,老实淳朴的村民们敢怒不敢言!

官方回复

回复单位:西昌市长安街道办事处回复时间:2021-06-29 09:35

网友:
您好!关于您反映的“西昌市小庙乡焦家村六组农民土地问题”已收悉,现将办理情况回复如下:
收到您反映问题后,我办已安排农经站牵头,组织工作组收集相关土地承包证据,待进一步调查核实后,出具相应解决意见。感谢您对我们工作的支持!
经办人:徐绍伦
联系电话:13508206889
承办单位:长安街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载