最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 金堂县 » 拆迁房还未拿到手,是否可以迁走户口?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁房还未拿到手,是否可以迁走户口?网友:匿名网友  2021-06-15 17:31 已回复

观音山村12组拆迁已经2年多了,目前还未拿到赔偿的安置房,此时可迁走户口吗?是否会对赔偿的房子有什么影响呢?因为家里的小孩子到了上学的年龄,如果不迁走户口就没法读书了,也不知道这个安置房什么时候可以拿到?希望政府可以关注下我们拆迁后子女们的上学问题。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-06-22 16:07

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
因您反映的问题须进行现场核实,请您持拆迁协议、身份证、户口簿等证件到赵镇街道办事处社区发展办咨询核实相关情况。
感谢您的理解和支持。
金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年6月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载