最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 成资渝高速公路修建社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成资渝高速公路修建社保问题网友:匿名网友  2021-06-15 16:36 已回复

我是四川省资阳市乐至县双河场乡东岳村1组村民,2017年修建成资渝高速公路占用我们耕地,现在都已经通车,请问什么时候给我们买社保,买社保标准是什么,多少亩买l个社保

官方回复

回复单位:资阳市乐至县双河场乡基层治理办回复时间:2021-06-22 13:38

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
据调查,2021年6月9日上午县相关部门组织召开成资渝高速路征地社保购买政策会,现正在组织召开社员大会进行分配。东岳村1组(现和平社区2组)有70多个社保名额,初步暂定为按照占地多少分配,还未召开社员大会,预计最近1周召开大会进行讨论协商。
资阳市乐至县双河场乡基层治理办

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载