最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » [拆迁 咨询]贵平镇梓州大道占地拆迁补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】[拆迁 咨询]贵平镇梓州大道占地拆迁补偿网友:匿名网友  2021-06-15 16:30 已回复

领导你好:我是眉山天府新区贵平镇的村民,由于政府修梓州大道征用我村土地和宅基地,修建道路是利国利民的大事,我们都支持和拥护    也积极配合工作!但是地方政府用2013年的的补偿标准来赔付村民农房和宅基地、而且没有公示《拆迁公告》!现在房子都拆了一年了 都还没有公示《拆迁公告》也没有《安置方案》及《安置协议》

官方回复

回复单位:贵平镇人民政府回复时间:2021-06-22 15:56

经查,梓州大道贵平段项目于2020年6月启动拆迁,根据《仁寿县乡镇建设和单独选址项目征收集体土地补偿安置办法的通知》(仁府发〔2013〕8号)、《仁寿县人民政府关于印发仁寿县乡镇建设征收集体土地安置办法的通知》(仁府发〔2017〕49号)等及有关法律法规形成了《梓州大道贵平段项目建设征收集体土地拆迁补偿安置工作方案》并经管委会主任办公会审定。关于拆迁公告,我镇在项目启动初期,项目涉及村社召开了拆迁动员大会,会上对拆迁政策、拆迁补偿标准等做了详细讲解,镇上成立了拆迁工作组,负责拆迁各村,也负责政策答疑、解释等。2020年6月启动拆迁后,对各拆迁户签订了《拆迁补偿安置协议》及林木、附着物核算表等拆迁相关资料。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载