最新留言:321
最新回复:480
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳樊华似景在做什么 是不是在搞违法建设?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵阳樊华似景在做什么 是不是在搞违法建设?网友:匿名网友  2021-06-15 13:50 已回复

樊华集团把樊花似锦售楼部拆了,全部用彩钢包起来了,外面看不到施工告示这些,是不是在搞违法建设?望相关部门给予公示

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-06-15 17:09

网友您好,您所反映的问题12319已转往绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队回复时间:2021-10-28 15:31

尊敬的网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,经城管执法高新大队现场核实,现将有关情况回复如下:收到您反映的情况后,城管执法高新大队高度重视,立即安排执法人员现场处置,经高新大队执法人员核实该处装修施工为绵阳玩乐文化传播有限公司租赁原樊华售楼部开设一大型商业KTV,因靠近住宅,为减少扬尘、噪音影响,所以采用彩钢棚封闭施工,装修施工具备规划审查意见书,现场配套环保措施符合装修施工要求。感谢您对高新区城市管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载