最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县高板镇拆迁款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】金堂县高板镇拆迁款网友:匿名网友  2021-06-15 12:55 已回复

金堂县高板镇玉溪沟村27组,于2021年1月18号拆迁,房屋推了,水电断了,到现在还没有打一份钱下来,老百姓没有钱租房子了,没有地方住。每次问政都是敷衍了事。希望政府部门给于解决。

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-06-18 16:06

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我街道办工作人员核实,现回复如下:
我街道办已将项目拆迁费用核算上报至县级相关部门,同时,我街道办也将加大对上争取力度,待县级将项目拆迁费用审核拨付至我街道办后,我街道将立即对农户进行兑付。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载