最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂水韵金沙小区消防通道严重堵塞,2年多了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】金堂水韵金沙小区消防通道严重堵塞,2年多了网友:匿名网友  2021-06-15 11:09 已回复

从我入住之日2012年起,水韵金沙小区消防通道违规占用问题就严重存在,没人过问,也没人去管。电瓶车从楼层飞线充电每天都有,严重威胁生命财产安全。




官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-17 09:38

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
物业公司将加强路面巡逻,对占道非机动车及飞线充电业主进行宣传引导和劝阻,同时上报社区、街办及消防部门联合整治,做好非机动车停放点位的规划。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载