最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 金堂县 » 乱收停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】乱收停车费网友:问政网友  2021-06-13 16:41 已回复

我是一个普通市民,请问县委辜书记,我是现代名都业主,现代名都小区外面停车位有收停车费,是什么理由要收,我们是给了小区物管费用,停一个车还要收费,不知道是他们为我们小区做了什么,他要收费,停车是停在公共设施上,还是影响了交通。

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-06-16 10:21

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
经核实您的车辆未出现乱收费的情况,街边临时占道停车位,所占用的为公共资源,所收取的费用为公共资源有偿使用费我公司管理的金堂县范围内临时占道停车场由县公安局交管局规划审批,县发改委制定收费标准(起价3元/2小时,停放时间超过2小时,每增加1小时增加收费1元,不足1小时按1小时计算)收取。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载