最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 水表一户多表,水费征缴困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】水表一户多表,水费征缴困难网友:匿名网友  2021-06-13 12:05 已回复

商铺上的水表是一户多表,每个商户交水费要一起给,非常困难

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-26 15:22

秦畅同志:
您通过绵竹“问政四川”提交的来信“水表一户多表水费征缴困难”收悉。您的来信已转我局受理,现将答复如下:
您可以通过向国润供排水公司申请进行“一户一表”改造,达到各自缴纳水费的目的。
感谢您对我们工作的关注和支持,如回复中还有不清楚的地方,请与绵竹市住房和城乡建设局0838-6202781联系。

联系人姓名:徐东
联系电话:0838-6202781

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载