最新留言:488
最新回复:665
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 搭档之家案件进度,何时能退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】搭档之家案件进度,何时能退款网友:匿名网友  2021-06-13 07:39 已回复

本人是搭档之家案件受害者,想要问一下目前案件进度,何时能退款

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-06-21 14:03

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即电话联系您,向您了解了更多相关情况后,民警告知您,关于“中首鼎源清算服务有限公司(搭档之家)”涉嫌违法犯罪相关问题,公安机关已立案侦查,目前案件正在进一步侦办中,请您耐心等待。
同时,民警建议您,若您还未向公安机关报案,您可将报案材料邮寄至桂溪派出所专案组,若您已递交,请耐心等待。
以上情况已于2021年6月18日13时28分、2021年6月21日10时00分,与您联系,您电话均无人接听。
联系人:陈警官 联系电话:69709290 

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载