最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 简阳市 » 建议我们简阳也应该给共享单车上牌照
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】建议我们简阳也应该给共享单车上牌照网友:匿名网友  2021-06-12 22:58 已回复

尊敬的领导您好,为了我们简阳也能管理好城区的两家共享单车,建议我们简阳也应该学习一下成都市,对城区的共享单车上牌照,最近成都那边的共享单车都上了牌照,建议我们简阳也应该给两家共享单车上牌照,然后让单车企业及时清洗共享单车,回收故障车辆,另外,也应该设置共享单车禁停区域,也应该出台一个共享单车的管理和考核办法





官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-06-24 16:57

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,现我市单车已实行实体铭牌管理制度,两家企业已全部完成各5000辆的单车上牌工作并投放街面使用。在日常管理过程中,我局根据《互联网租赁自行车停放秩序管理办法》督促企业及时有序清理回收未上牌或存在故障的单车,每月对单车公司进行考核管理,促进互联网租赁自行车行业规范发展。
由于您所留联系电话为空号,无法向您告知相关情况。若有疑问,可拨打028-27216839进行咨询。


简阳市综合行政执法局
2021年6月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载