最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂上岛小区单元门楼道无监控设施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂上岛小区单元门楼道无监控设施网友:匿名网友  2021-06-12 22:09 已回复

1.金堂县上岛小区有些单元门负一楼的监控设施无故拆除,电线裸露在外,监控设施缺失未能使业主的生命财产安全得到保障,电线裸露在外存在极大的安全隐患 2.上岛小区在茶馆处的地基存在不平整的情况。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-17 09:40

尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1、上岛监控设备2018年洪灾后经过物业公司进行修复,在2020年再次被洪水损毁,目前需恢复必须使用维修资金进行修复。门禁系统都能正常使用。
2、 茶馆地面是泥土沉降,已现场勘察安排工程处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载