最新留言:560
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 家乡壮溪镇道路规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】家乡壮溪镇道路规划网友:匿名网友  2021-06-12 17:23 已回复

东部新区的各位领导:
  大家辛苦了
老家是壮溪镇的,我虽然一直在外地工作,但心里确长期关注着家乡的发展。我想确认一下,成都东西轴的蜀都大道东段的最终规划,是否经过简州新城的养马跨江过壮溪境内,然后再跨江返回养马与金简仁交汇。因为养马到壮溪的桥,父老乡亲都盼望几十年了,请给予回复,谢谢。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-17 10:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区壮溪镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东西城市轴线(壮溪段)原经简州新城养马街道跨江过壮溪镇境内,再跨江返回养马街道与金简仁交汇,后期规划变更,现已不经过壮溪镇境内。目前,养马街道到壮溪镇的跨江大桥正处于规划论证阶段,壮溪镇人民政府正积极加快推进,争取跨江大桥早日进入建设阶段。
以上情况已于2021年6月16日09时25分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年6月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载