最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三星镇棕榈湖一期1号门外到北河一桥断道路整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】金堂三星镇棕榈湖一期1号门外到北河一桥断道路整改网友:匿名网友  2021-06-12 17:03 已回复

棕榈湖一期1号门外至北河一桥河边道路,受3次洪水侵袭,道路破旧不堪,道路两边绿化也未管理,洪水退去后的泥巴也没清理干净,平时车辆过往多。作为金堂滨河路段,也算是金堂的一个“小面子”,希望政府领导能重视,重新打造该路段。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-25 09:26

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
该项目为北河东岸临江路工程,目前正在进行方案完善,待方案审查通过后将启动建设。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载