最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂现代名都小区门口突然乱收停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】金堂现代名都小区门口突然乱收停车费网友:匿名网友  2021-06-12 16:06 已回复

金堂县十里大道现代名都小区门口,商铺外摆空间停车位上莫名新增停车费收取,现代名都及周边小区均为2000年代修建的老小区,小区内为设足够停车位,周边业主都需要将车停在小区外,且停车费是按小时计算,每天收费在10元以上,一个月300-400,远超新楼盘小区地下停车月租收费,请领导看下此收费行为是否合理,这种收费周边业主及商户都意见很大,望领导处理。

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-06-16 10:19

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
经核实您的车辆未出现乱收费的情况,街边临时占道停车位,所占用的为公共资源,所收取的费用为公共资源有偿使用费我公司管理的金堂县范围内临时占道停车场由县公安局交管局规划审批,县发改委制定收费标准(起价3元/2小时,停放时间超过2小时,每增加1小时增加收费1元,不足1小时按1小时计算)收取。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载