最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 高明镇机场落地互通何时修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】高明镇机场落地互通何时修建网友:匿名网友  2021-06-12 12:55 已回复

请问高明镇内的机场高速落地互通何时修建,迟迟不见动工,为什么不和机场高速一同修建?还有就是为什么高明镇不开通公交车?这都是高明人民期盼的,为什么就不能提前一点让老百姓感受一下新区的变化呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-24 15:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,高明镇内的机场高速落地互通不属于机场高速批复内容,无法与机场高速同步建设。目前,根据东部新区的最新城市规划,结合居民出行需求,该落地互通已上报省交通厅立项,正在完善各项批复程序,待相关程序完善后,即可启动工程建设工作。高明镇与周边道路暂不具备开行公交的条件。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年6月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载