最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 巴中 » 恩阳区 » 恩阳区雪山镇观音村一社生活用水困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】恩阳区雪山镇观音村一社生活用水困难网友:匿名网友  2021-06-12 11:22 已回复

书记你好!恩阳区雪山镇观音村一社 ,生活用水到底怎么回事?连续四天没水了!

官方回复

回复单位:巴中市恩阳区雪山镇人民政府回复时间:2021-06-27 18:44

尊敬的网友:
您好!你在问政四川反映雪山镇观音村饮水困难的问题,现将相关情况作如下回复:
2021年6月8日,观音村村民在田间做农活,由于观音村的水管埋藏较浅,不小心将供水水管挖断,由于该村民不知道水管被挖断,导致自来水四处蔓延,被人发现后,将供水水阀进行关闭,导致你所在区域停止供水,该村社长在收到情况后,未找到停水原因,经观音村村委干部实地调查了解后,已与2021年6月12日下午3点恢复供水。
巴中市恩阳区雪山镇人民政府
2021年6月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载