最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂十里大道现代名都乱收停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂十里大道现代名都乱收停车费网友:问政网友  2021-06-12 10:48 已回复

从6月初开始,现代名都小区门口(非路旁临停)开始收取停车费,我们是现代名都的商户,就在这里做生意,随时都要进出,一天的停车费起码是15以上,一个车一个月月就是450,请领导看一下商户门口收取停车费是否合理,路旁临停车位收取大家没有意见,但是在这个位置胡乱收取停车费现在大家都意见很大。



官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-06-16 10:19

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
经核实您的车辆未出现乱收费的情况,街边临时占道停车位,所占用的为公共资源,所收取的费用为公共资源有偿使用费我公司管理的金堂县范围内临时占道停车场由县公安局交管局规划审批,县发改委制定收费标准(起价3元/2小时,停放时间超过2小时,每增加1小时增加收费1元,不足1小时按1小时计算)收取。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载