最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 简阳市 » 小孩未满18岁购买悦刻专卖店电子烟
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】小孩未满18岁购买悦刻专卖店电子烟网友:匿名网友  2021-06-11 23:16 已回复

简阳的领导好,我家小孩未满18岁在一号花园的悦刻电子烟专卖店购买。希望有关部门严厉打击。听说现在很多的电子烟比纸烟更有害。

官方回复

回复单位:简阳市烟草专卖局回复时间:2021-06-16 09:26

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,简阳市烟草专卖局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接报后,简阳市局执法人员立即对被投诉悦刻电子烟专卖店经营者进行了相关法律法规宣传,重点对2018年8月28日国家市场监督管理总局,国家烟草专卖局发布的《关于禁止向未成年人出售电子烟的通告》进行了强调。保护未成年免受电子烟的侵害,该经营者也承认了自己的不当之处,表示在以后一定会注意。同时,简阳市局执法人员将加强对该户的宣传教育,一旦发现有任何违法行为,将联合市场监督管理局依法查处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载