最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 汉旺镇新开村5组天然气安装问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】汉旺镇新开村5组天然气安装问题网友:匿名网友  2021-06-11 23:13 已回复

我是汉旺镇新开村5组村民,4年前村里组织安装天然气,组上村民都交了前期6000多的安装费用,四年过去了,到现在都还没有通上气,音讯全无,主管啥的也没看到,想知道现在到底还修不修,这笔钱现在又到底在哪?

官方回复

回复单位:绵竹市汉旺镇人民政府回复时间:2021-07-23 09:52

同志:
您好!
您通过“群众呼声网络问政四川平台”反映汉旺镇新开村5组天然气安装的相关问题,已转我镇办理,现就办理情况作出以下回复:
经调查,新开村从2017年开始安装天然气,村民陆续接受并缴纳安装费,与中民燃气公司协商由新开村负责挖沟及填埋工作,燃气公司负责相关材料及专业安装,综合考虑施工进度及成本,采用分组分片的方式逐步安装。目前还有一个组未安装,也有一些零散户(含缴纳安装费晚了的,房屋搬迁的,单家独户掉远的)等特殊户,错过了成片安装时机的,需待与燃气公司施工队重新联系施工时间。
目前,新开村的零散户缴费了的未安装约20户,还有安装意愿未缴费的约30户,已与燃气公司联系,将在下一阶段施工队轮到空档时及时进场安装。
感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

汉旺镇人民政府
2021年7月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载