最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 免费师范生想回生源地工作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】免费师范生想回生源地工作网友:匿名网友  2021-06-11 18:52 已回复

尊敬的领导:

您好!我是四川西华师范大学思想政治教育专业的免费师范生,2019年毕业签约到资阳。我的生源地是金堂县,请问金堂县有招收免费师范生吗?我怎样才能回到生源县工作呢?

官方回复

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-06-18 15:44

网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信。您咨询的问题,现回复如下:
目前您可以通过金堂县教师公招或者引进县外在编优秀教师途径到金堂上班。由于您属于公费师范生,并正在履约期,所以您在参加上述招聘时,需按照服务协议与现人事关系主管部门协商。
另外,我们已就公费师范生的调动问题向县委编办反映,我们得到回复后会及时给您回馈。
以上情况,金堂县教育局已于2021年6月17日下午13时30分电话联系您,进行了说明。
若有疑问,请拨打金堂县教育局人事科电话:028-84994015
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载