最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 中考在即,建筑工地能否停止夜间施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中考在即,建筑工地能否停止夜间施工网友:匿名网友  2021-06-11 18:02 已回复

我们家在森林小区坡上面,外面在建房子,基本上是从早上六点过到晚上八点左右,没有在扰民范围内,但是我下周三要进行中考,现在在端午假期,能不能先暂停一段时间,我在寝室里面真的觉得外面很吵,声音真的特别大

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-17 16:44

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
根据生态环境局、公安局、住房和城乡建设局等单位联合印发的《关于加强中高考期间环境噪声管理的通告》规定:6月1日至17日,全县各类建筑施工单位不得在白天进行噪声超标的施工作业;夜间(22:00时至次日06:00时)禁止进行施工作业。高考和中考当天建筑工地应暂停施工。在此期间,如有工地在规定时段外进行施工,您可以直接拨打我局的值班电话84932080进行投诉举报;如有工地施工噪音超标,您可以拨打生态环境局值班电话进行投诉举报。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载