最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市观景路一段拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰市观景路一段拥堵网友:问政网友  2021-06-11 17:39 已回复

都江堰市观景路一段蒲阳路口到国宴宾馆,每天下午5点到9点特别拥堵,两边违规停车的太多了,四车道变成了两车道。

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-06-22 16:35

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的都江堰市观景路一段车辆占道停放问题,都江堰市公安局交通警察大队城区中队已安排警力到现场进行整治,并针对反映的高峰时段持续强化对该路段的巡查管控力度,及时纠正查处占道停放车辆,6月19日-21日在该路段共计纠正乱停乱放车辆15次,现场处罚乱停乱放车主2人。并联合社区人员一同向周边商家店铺开展交通安全宣传,提醒商家引导消费车辆有序停放至停车位,保持良好交通秩序。同时您也可以第一时间拨打122报警电话反映车辆占道停放情况,交通警察大队将及时派员现场处置。
感谢您对交通管理工作的理解与支持!
都江堰市公安局
2021年6月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载