最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】拖欠工资网友:匿名网友  2021-06-11 17:15 已回复

书记你好!
石盘安置房建筑公司,(中建一局)拖欠工资几个月了。我们从3月份到现在一分钱都没拿到。一直不给发工资。请领导帮我们农民工处理一下。谢谢了!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-06-15 11:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
由于您未留有效电话号码,故石盘街道办事处工作人员无法核实您相关的务工情况及拖欠工资金额。建议您带齐相关务工合同(凭证)等资料到石盘街道办事处综合便民服务中心现场进行核实处理。

成都东部新区管委会
2021年6月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载