最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 成年人可以改自己名字吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成年人可以改自己名字吗网友:问政网友  2021-06-11 10:52 已回复

本人是一个女性成年人,目前32岁,想改名字,因为2021年民法典出来了说了成年人可以改名字,问了镇上派出所是否可以修改名字?我也说明了2021年民法典,工作人员说虽然出来了但是还没有实行没有接到通知,我想问一下到底可以改名字吗?感谢恢复,辛苦了

官方回复

回复单位:凉山州公安局回复时间:2021-06-23 15:52

网友:
你好!你关于“成年人是否可以改自己名字”的咨询,我局已收悉,现回复如下:
四川省户政管理工作规程目前还在修订中,等修订版正式出台后,会按照新规实施。如有疑问可拨打0834—2286176进行咨询。
经办单位:凉山州公安局治安支队
经办人:李小倩
联系电话:0834—2286176
凉山州公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载