最新留言:409
最新回复:647
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳应严查人力三轮车妀装电动车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳应严查人力三轮车妀装电动车网友:匿名网友  2021-06-10 21:11 已回复

各位领导好,我建议你们严查人力三轮车妀装电动车。我们今天早上8点左右到快蓝湖城邦地下出口时,突然一辆人力三轮车妀装的电动车一下骑出来。我们看见己经来不急刹车。便两车相撞。他没事,把我们弄到了。我的脚也甩到了。我老公叫他站倒,他不听骑车跑了。傍人叫打110,他都跑了我们也没报警。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-06-18 08:52

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队已安排警力在辖区各主要路口、路段对摩托车(二轮、三轮)、电瓶车、非机动车不按规定车道行驶、未佩戴头盔、乱窜乱行等,以及涉牌设置等违法行为进行劝导、整治。
以上情况已于2021年6月17日9时17分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年6月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载