最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂现代名都小区乱收停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】金堂现代名都小区乱收停车费网友:问政网友  2021-06-10 19:09 已回复

现代名都小区一直可以免费停车,却莫名其妙收到罚款贴单。而且昨天开始没收到任何通知,突然新增停车费,还按小时收费。今早上班开了一会车才发现有张缴费单,很郁闷,还以为是哪个贴错了,看到只有5元,也就强勉补交了。今天下班回来,又发现我的另一个车也被贴了一张,费用居然高达9元。这实在是增加我们的生活压力,新冠疫情我们本来就挣钱难,现在还莫名增加这个费用,对我们老百姓实在是苦不堪言!所以只好寻求政府帮助,请给予支持帮助,解除这些莫名费用。

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-06-16 10:17

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
经核实您的车辆未出现乱收费的情况,我公司管理的金堂县范围内临时占道停车场由县公安局交管局规划审批,县发改委制定收费标准(起价3元/2小时,停放时间超过2小时,每增加1小时增加收费1元,不足1小时按1小时计算)收取。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载