最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 香瑞楠府住宅小区违规安装高速扣费ETC系统
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】香瑞楠府住宅小区违规安装高速扣费ETC系统网友:匿名网友  2021-06-10 18:45 已回复

市委书记范锐平书记您好,
成都市双流区“香瑞楠府”小区(普通70年住宅小区),开发商:成都国辉置业有限公司,物业:成都吉屋优联物业管理服务有限公司,开发商和物业为一家公司,他们在未取得小区业主同意,开发商和物业私自联合贵州ETC,在小区汽车出入口,非法设置了ETC自动扣除,导致业主汽车出入小区自动被扣费。贵州在办理ETC时,不核实现场情况,在小区业主不清楚的情况下,非法与小区开发商,非法与小区物业,非法在普通住宅小区(普通住宅70年产权)安装ETC自动扣费,现在小区所有业主要求立即拆除。贵州办理ETC的也不管,12122也不管。业主向物业公司反映,物业公司称是开发商行为,物业公司与开发商相互推诿,置业主的意见不管不顾,导致业主进出小区被扣费。现请您协调主管部门处理一下。


以上为部分业主扣费短信

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-06-23 10:56

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前香瑞楠府小区安装的ETC扣费系统已关闭。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年6月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载