最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦和康城锦绣苑茶铺挡道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】锦和康城锦绣苑茶铺挡道网友:问政网友  2021-06-10 14:57 已回复

锦和康城锦绣苑的开心茶铺,每次把过道全部挡完了,娃娃些骑车都过不去,如果走马路娃娃又很危险,打过电话让你们政治一下也没有改变,还是把路道档完

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-22 15:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的问题,三圣街道办事处综合协调办根据成都市城市管理委员会关于印发《关于加强精细化管理服务引导城市户外经济有序健康发展的指导意见》的通知要求,开展占道经营专项整治工作,对该处临街商铺进行规范、管理。
2021年6月17日10时14分,三圣街道工作人员与您联系,处理情况您已收悉,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载