最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 全铭时代教育交费后失联
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】全铭时代教育交费后失联网友:qwe753357  2021-06-10 10:07 已回复

交费后失联了,现在不知道怎么办,外地人,求助政府。











官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-06-10 16:56

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,青羊区高度重视,立即协调区市场监管局、区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局、区公安分局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。经属地街道办事处、派出所、市场监管所共同约谈全铭时代教育科技有限公司法定代表人龚某,其表示公司目前已无法正常经营,正在按照每月十万的目标筹措资金,处理学员退费事宜。鉴于投诉人与被投诉人系合同纠纷,且暂不构成案件。若出现全铭时代教育科技有限公司暂未退还或暂未全额退还培训费的情况,建议通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

青羊区网络理政办
2021年6月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>