请问成都地铁第五期规划到哪个进度了,具体的站点和线路多久能确定并公示出来。如果公示出来到实施需要多久。地铁4号线3期延伸到金马还有希望不。不要再说啥子在调查,后面在回复,要是不确定就直接说不晓得就行了。直接影响在不在金马买房了,希望能给一个正面的回复。
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,根据成都市城市轨道交通线网规划,轨道交通4号线西延线还处于线网规划阶段,线站位方案尚未最终稳定,请以最终批复文件为准。
目前,成都市正在建设第四期建设规划批复的相关项目,我公司正在全力配合市级建设主管部门开展第五期建设规划研究工作。下阶段,我公司将根据城市规划、网络化运营、客流预测、工程实施条件等因素深入研究4号线西延线近期建设的必要性和迫切性,以供相关部门决策是否纳入第五期建设规划。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!