最新留言:462
最新回复:804
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 关于办理食品经营许可证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】关于办理食品经营许可证网友:匿名网友  2021-06-10 00:37 已回复

我是天府新区华阳街道一名做食品的商家,开店9年,一直东跑西跑就是办不下来食品经营许可证,非常闹心,非常困难。我一直也希望自己的店能合理合法,合规。希望有关领导能帮助一下我们,让我们真正做到合法经营。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2021-06-15 10:10

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,办理食品经营许可证请在成都市市场监督管理局官网(市知识产权局)上进行申请,由市场监督管理所现勘后决定是否能取得食品经营许可证。领取时需要带上以下资料:《食品经营许可证》申请书、身份证原件及复印件(或委托人身份证原件及复印件)、营业执照原件及复印件、与食品经营相适应的主要设备设施布局图、操作流程、食品安全有关的规章制度到华阳政务服务中心(南湖路53号)综合窗口办理。
以上情况已于2021年6月11日14:46与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>