本人于今年毕业,户籍地址是大邑县安仁镇元兴金塘3组的,想问团关系应该转到哪里呢?
网友:
您好!根据您咨询的问题,现将有关情况答复如下:
您所在地团员关系转接办理归属安仁镇(安仁镇千禧街188号,联系人:杨 艳,联系电话:028-69069065,请携带《入团志愿书》复印件(或原件)、学校开具的《团组织关系转接介绍信》、团员证、身份证原件及复印件、户口本复印件至安仁镇审核材料,做好登记,然后通过智慧团建系统转移。
共青团大邑县委
2021年6月11日