最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成华区迎晖路至双庆路坼迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成华区迎晖路至双庆路坼迁网友:匿名网友  2021-06-09 21:57 已回复

成华区迎晖路至双庆路、三环路至中环路,主要是槐树店片区,建议政府好好打造下。1.沙河沿岸:沙河城市公园的打造是很成功的,公园美,周边建筑新,一看就是高品质的区域。同样是沙河边,万年场的沙河公园就差远了。河边的绿化,绿量大,但是品质低,也不通透,还有河边的大多老旧建筑,居住环境也差。和沙河城市公园、塔子山公园的周边比较,这一段就像城郊结合部。2.土地开发:(槐树店26号成玻宿舍)双玻实业地块!大量土地待开发,估计几千亩吧,不知道政府对这一区域是怎么规划的。3.路网:主要是连接迎晖路和双庆路的横向干道,太缺乏了,三环和中环之间几公里,没一条像样的横向干道。成洛大道上三环长期车流过大!!

综上所述,这一区域的区位还是很好的,门户位置(临东客站、五桂桥车站)、主干道交错(二环、中环、东轴线、成洛路),但现实发展是不如人意的。建设路、杉板桥那边能“腾笼换鸟”,槐树店这一片也期待“涅槃重生”,希望区政府能重视这一区域的发展。乘着“东进”和“大运会”的车,狠狠的提升这一片区



官方回复

回复单位:成都市成华区规划和自然资源局回复时间:2021-06-10 16:48

刘先生:
您好。谢谢您的留言!针对您咨询的槐树店26号成玻宿舍附近区域规划的问题,成华区规划和自然资源局高度重视,立即进行核实,现将相关情况答复如下:
经查询现行控规,槐树店26号成玻宿舍位于中环路杨柳店北路段、槐树店路、迎晖路与成昆铁路围合的区域,该区域用地规划性质以二类住宅用地为主,另规划有商业服务业设施用地四处、医疗卫生用地一处、中小学用地两处、公共交通场站用地一处、服务设施用地八处(配建包括幼儿园、农贸市场、社区居委会等)以及绿地若干。
以上情况已于2021年4月14日14时55分左右通过您在来话中预留的电话与您联系。若需进一步了解详细情况,请前往成华区华泰路33号成都市成华区规划和自然资源局咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>