您好,我是21届毕业生。关于毕业生团组织关系转接一事,本人毕业后将前往武侯区长华路19号万科汇智中心28楼参与工作,但在网上搜寻相关附近团支部后,在智慧团建上并未找寻到相关社区名称,暂时无法进行团关系转接。
请问“四川省成都市武侯区长华路19号万科汇智中心”属于哪个团支部?万分感谢!
来信人:
您好!您反映的问题,火车南站街道办事处高度重视,立即责成街办相关科室调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照2021年6月团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》说明,已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员:由原就读学校、毕业后工作单位团组织或团员个人通过“智慧团建”系统申请将组织关系转至工作单位团组织,工作单位尚未建立团组织的,应转至其经常居住地或工作单位所在地乡镇、街道团组织。您可拨打电话85017926咨询,也可以加入火车南站街道流动团员团支部QQ群775271487,按群公告提交相关材料进行审核。
以上情况已于2021年6月11日10时与您联系,您表示知晓。
武侯区火车南站街道办事处
2021年6月11日