您好,我是21届毕业生。关于毕业生团组织关系转接一事,本人毕业后将返回成都居住,学校要求填写毕业后所转移的团支部名称。
请问我所居住的地方“武侯区高攀路阳光春天小区”属于哪个团支部?万分感谢!
来信人:
您好!您反映的问题,火车南站街道办事处高度重视,立即责成街办相关科室调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,阳光春天小区属于武侯区火车南站街道高攀桥社区。按照2021 年 6 月团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》说明,您可将团组织关系转至工作单位团组织、工作单位所在地乡镇、街道团组织、户籍地或居住地所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)。您可拨打电话85017926咨询,也可以加入火车南站街道流动团员团支部QQ群775271487,按群公告提交相关材料进行审核。
以上情况已于2021年6月11日11时与您联系,您未接电话。
武侯区火车南站街道办事处
2021年6月11日