天府新区煎茶镇茶林9社,13年左右修建二绕,只占了房子,当时我没满22岁,未享受特安,18年结婚妻子户口拿过来了,上的煎茶街道集体户,18年新增婴儿上户茶林9社我们的户口本上,我们目前没有拿到房子,新增婴儿和妻子都有过渡费拿,而且都分配了村上的土地,但是去询问村上,我的孩子和妻子还能不能得到安置,村上说没有,而且明年我们如果拿房了,她们两个的过渡费还会停。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《煎茶镇征地拆迁安置补偿细则》文件相关规定,对有户无房人员的安置政策为:以社为单位,成建制征地拆迁可进行安置。安置房分房后,过渡费相关问题会统一通过村社告知大家。若您对拆迁安置有任何疑问,可到茶林社区委员会去咨询上述安置政策。
以上情况于2021年6月15日10时03分与您联系。