最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市岭书记您好秀都江小区业主违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰市岭书记您好秀都江小区业主违建网友:问政网友  2021-06-09 07:37 已回复

书记您好:岭秀都江五栋一单元一楼三号业主占用公共面积违法扩建厨房,将以前可以走外面关的天然气管道总闸圈在自己扩建的厨房内,如果天然气泄漏没有办法关闭总闸,造成一定的安全隐患。









官方回复

回复单位:都江堰市综合行政执法局回复时间:2021-06-17 17:02

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局工作人员到现场进行查看,现场查看确实存在部份违建,我局工作人员通过小区物业和属地社区人员与违建业主的协调,违建业主同意将在中考后进行拆除。现场我局工作人员要求该小区物业加强监管工作,若发现正在进行违规搭建等立即要求停止施工。下一步,我局将继续跟进后续情况,并及时向您进行反馈,你也可以致电(028)87273375随时了解案件办理情况。
以上情况于2021年6月16日上午15时45时通过电话的方式与您联系,您表示满意。
都江堰市综合行政执法局
2021年6月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载