最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区成龙街道国槐社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】锦江区成龙街道国槐社区网友:问政网友  2021-06-08 17:04 已回复

前几天到国槐社区咨询事宜,看见一名老大爷整在办理,工作人员叫他到机器上办理,而老大爷不会在机器上办理,这名工作人员就在柜台声音遥控指挥老大爷办理,说一句老大爷要缓几分钟才能明白,就这样说一句老大爷就点一下。社区工作不是为人民服务的吗?她就不能走出去帮助一下吗.轮到我咨询事了,我把我事给她们说完后,旁边的一个工作人员冒一句,“语气很好也很温柔”我们社区就是这样的,其他可以办你就他们那里办,我在想我没有得罪你,你没法好好给我说一下。很难吗?我走出去心里都在想,当时怎么没有用手机录下来。后悔。  建议国槐社区的办事员姐姐们,用心工作,用心服务人民。希望下次到社区办理有一个好的态度。谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-11 11:01

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
收到您反映的情况后,街办随即联系国槐社区了解相关情况。经社区工作人员与您联系,您表示未反映过此情况。同时街道已告知社区主要负责人,要求社区服务窗口工作人员在工作中要热情服务,礼貌用语,增强为民服务意识。要再次明确窗口工作的规章制度,加强对工作人员的管理教育。在今后的工作中需进一步加强窗口政风行风建设,始终牢记为民服务的宗旨,树立为民服务的理念,不断增强为服务对象办事的能力,提高服务效能,努力提升群众满意度。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载