最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 我来补充领导让我补的地址了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】我来补充领导让我补的地址了网友:匿名网友  2021-06-08 15:53 已回复

领导您好我来补充地址了《资阳市雁江区高龙礼复村赖家沟四大七》公路只修了一百米链接主路的一节,里面全是泥巴烂路。新任村支书说的上边批准动工了但是不知道怎么迟迟不动工,里面的老人接送孩子放学真的是难,希望今年过年去看到的是一天完美的公路,谢谢了。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区老君镇人民政府回复时间:2021-06-28 13:32

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“道路修建问题”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您反映的道路是高龙礼复村赖家沟的四大七道路,全长约2公里,其中100米链接主干道的上坡路段已利用该村其他社群众集资后未用完的道路指标完成硬化,其余道路属泥结碎石路。现该道路已纳入十四五通村入社主干道的建设规划,待资金落实后按相关程序组织实施,届时希望您社群众在道路硬化项目推进时能够积极筹资筹劳,确保早日建成通车。
目前,我镇镇村干部正在联系铺设道路用的废料建渣用于道路维护以方便群众出行。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区老君镇人民政府

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载