最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 金堂县 » 竹篙外环线啥时候通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】竹篙外环线啥时候通车网友:问政网友  2021-06-08 13:53 已回复

   麻烦问一下,竹篙外环线金堂大道到竹篙隧道的那一段啥时候能通车的??竹篙街上人多车多经常拥堵。谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-06-09 15:00

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
目前,竹篙北环线已完成交工验收通行,隧道所在的竹篙南环线预计八月初完工通车。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载