最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川建筑职业技术学院不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川建筑职业技术学院不作为网友:匿名网友  2021-06-08 13:28 已回复

四川建筑职业技术学院不作为,防疫不合理。不履行开门承诺的协议。破坏营商环境,有令不行,违反四川优化营商环境条例,从2020年1月至今不开青白江校区A区的门。彻彻底底不作为假作为乱作为,不执行四川优化营商环境条例的违法违纪行为。
希望政府领导重视学校这种不作为的现象处理学校相关责任人。
A区业主手头上都有学校盖章的开门承诺,重大事故超过60天不开门,赔偿商铺损失的协议。请求政府领导为我们做主,命令学校按照协议赔偿我损失。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-06-16 17:44

余萍海你好:
收到你的来信后,我中心高度重视,赓即与四川建筑职业技术学院取得联系,针对你提出的问题进行调查核实,现将调查结果回复如下:
疫情期间,四川建筑职业技术学院成都校区根据防控要求,采取封闭式管理。疫情常态化后,学院开启了商铺C区校门,商铺A区校门暂未开放。近日学校咨询了驻地疾控中心和相关部门,多次与学校体育运动中心BOT投资方协商,充分评估疫情防控能力后,研究定于2021年6月16日重新开启商铺A区校门。
我中心已责成学校加强管理,提高服务质量,及时发现问题解决问题,扎实做好疫情防控工作,积极为师生做好后勤保障和服务工作。


四川省学校基本建设与后勤产业中心
2021年6月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载