最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 乐山 » 市中区 » 想问一下取消不合理停车位需要找哪个部门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】想问一下取消不合理停车位需要找哪个部门网友:匿名网友  2021-06-08 13:19 已回复

店铺门口划上的停车位严重影响了我们的生意,希望有关部门能帮我们处理一下不合理的停车位







官方回复

回复单位:乐山市住建局回复时间:2021-08-05 15:51

尊敬的网友:您好!经现场核实,该处停车位是2018年城投集团在交警部门指导下施划的,目前城投集团正在对接自然资源局进行相关车位确权工作,完成后将对接交警部门确认该处车位是否规范,待综合相关指导意见再确定是否取消该处停车位。在此期间给您带来不变,我局深表歉意,感谢您对我们的工作的理解和支持

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载