最新留言:493
最新回复:804
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于天府新区成都直管区老年车运营等违法问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于天府新区成都直管区老年车运营等违法问题网友:匿名网友  2021-06-08 07:16 已回复

关于成都天府新区交通问题,想必各位领导也有所见闻。道路上众多非法运营的老年代步四轮、三轮车,有没有驾驶证不知道,但都没有悬挂机动车号牌,不按道路标识行驶,经常违反交通信号等。。。也没有部门管辖,由于天府新区大且成里不久,硬件跟上了,软件完全不行。希望有关责任部门担起责任,不要一个让国家级新区,放眼望去全是老年代步车在道路上乱窜

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-06-10 17:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,交警七分局一直对辖区内道路进行重点管理,每天安排专人负责巡逻整治,对四轮电动车、三轮车违法行为进行查处,针对辖区主要交通干道、地铁站点、医院、商场等三轮车聚集点开展集中整治。收到您反映的情况后,6月9日,交警七分局对辖区内三轮车违法进行了集中整治,对违法车辆进行了扣留和处罚。下一步工作中,将进一步加强对辖区内违法电动四轮车、三轮车的整治力度,保障道路交通秩序。
因您预留联系方式有误,无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>