最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 锦江区 » 为什么执行就那么难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】为什么执行就那么难网友:xh9078  2021-06-07 23:31 已回复

为什么执行就那么难,我与被告黄泽友,杨超华,黄翠容,黄贤兵民间借贷纠纷案件,锦江区人民法院于2018年4月2号受理,2018年12月判决,判决之后我申请执行,然而到今天为止,长达三年的时间还没有执行下来,我原以为经过人民法院的判决,终会得到公平的处理,但是我看见人家的案子大半年就执行完结了,但是我的案子还在被执行局拖,在汪丽红法官及其助理近三年的接触中,他们工作推诿,效率低下,对案件情况不负责,及其不耐烦,2018年12月判决之后——2019年12月12号执行法官汪丽红以各种忙没执行下来。然后叫我年底终止执行,叫我明年来恢复(为了他们的考评),但是第二年就是2020年来恢复的时候,他们以各种理由不恢复不执行,说房子里面有老年人,我一直告诉汪丽红法官老年人有几个子女,其子女还在老家有别墅,而却查封的房子我还办了抵押,又是第一一查封人,其他也没查封,为什么我的就不能执行了,为什么我的长达三年执行不下来,别人的半年就执行下来了,里面有没有猫腻,在我聘请了律师后我又长达一年的奔波他们才在2021年1月6号给我恢复执行,但是现在又过去半年了,依然没有结果。忘加大执行力度,调查清楚还老百姓一个公道,老百姓办事真是太难了。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-06-18 15:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况回复如下:
区法院收到您信访事项的回复后高度重视,第一时间进行核查。经查,您所反映的案件为(2021)川0104执恢193号,该案尚在执行程序中。2021年6月16日,区法院执行承办人腾退涉案房产,后续执行情况请联系区法院承办人汪丽红,联系电话:86757467。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载