最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 学校篮球场为什么不允许娃娃放假去打球
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】学校篮球场为什么不允许娃娃放假去打球网友:问政网友  2021-06-07 22:40 已回复

老城区就滨江路一个篮球场,每次下午放学后,周六周日人就特别多,有时候还有成年人在打,为什么学校的篮球场空起不拿出来给人用,如果考虑损坏,可以让本校的学生带学生证进校打呀,光呼吁让孩子少看手机,连点童趣都不给他们,学校保安也是坏的很,平时放假根本不让娃娃进去,更何况打篮球了。希望教育部门的还是多为百姓考虑下,不要把娃娃的爱好抹杀了,建议教育局负责人可以去看看,周六周日没有哪所学校允许娃娃在里面打球

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-06-10 15:27

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成职业教育与终身教育科调查处理,现将有关情况答复如下:
为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人员聚集引发交叉感染,保障人民群众健康安全,根据疫情防控要求,所有学校实行封闭管理,暂停体育设施对外开放,恢复时间另行通知。
以上情况,我局工作人员已于6月8日14:55与您电话沟通,您表示满意。



简阳市教育局
2021年6月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载