最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳市涪城区石塘街道楼房村安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】绵阳市涪城区石塘街道楼房村安置房网友:匿名网友  2021-06-07 19:51 已回复

您好,罗书记,我是绵阳市涪城区石塘街道范家村11社社员(原石塘镇楼房村六社),我家自11年前修二环路,政府动员拆迁后,积极响应号召,搬迁至今,新住房一直未得到解决,11年来一直租房住,等了10年,2019年好不容易等到安置点开始修建,2021年4月新安置点工程停工不建,交房遥遥无期,请问一下镇府是否还打算解决老百姓住房问题,如实在困难,不好解决,请发公告直讲,老百姓也不是不讲道理。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区石塘街道办事处回复时间:2021-06-18 14:36

尊敬的网友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。您所反映的问题,石塘街道高度重视,立即安排专人调查处理,现将相关情况回复如下: 
经核实,因市重点项目二环路建设征地拆迁,应统规统建安置楼房村6社已拆迁户29户103人(含拆迁后依法婚迁和生育入户人员11人),为妥善安置拆迁群众,经市自然资源局批准,将二环路楼房村6社已拆迁户纳入楼房村9社(现范家村9社)统规统建安置点统一安置。
楼房村9社(现范家村9社)统规统建安置点一期工程供地面积7.6431亩,根据该项目可供地的情况,为尽快解决拆迁群众住房安置问题,石塘街道于2020年4月27日启动了该项目的1#、2#楼建设,拟修建统建房建筑面积为9790.92平方米。
截止目前,该项目2号楼主体结构验收已完成,并完成内外墙抹灰,1号楼完成了砖砌体,已申请主体结构验收。
石塘街道办事处将督促绵阳市涪城区富诚石塘投资有限公司尽快完善相关审批手续,加快建设进度,力争在7月份恢复施工,在本年内实现拆迁群众入住。
欢迎您继续对我们的工作进行监督。若您还有其他疑问,请与石塘街道联系。 
绵阳市涪城区石塘街道办事处
2021年6月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载