最新留言:371
最新回复:716
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村智能表可以在微信上充钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村智能表可以在微信上充钱网友:匿名网友  2021-06-07 19:44 已回复

尊敬的领导你好,为啥我们金堂县云合镇石河村那些电表微信不可以充值吗,而且每次只能去供电所充,而且年轻人没有在家里,有些老年人去充也很麻烦,这个多久可以解决在微信直接充啊,我们石河村不属于国家电网管吗?现在国家电网直接在微信输入电表号,就可以直接到账了。

官方回复

回复单位:金堂县云合镇回复时间:2021-06-08 16:52

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
经镇政府相关工作人员与土桥供电所工作人员对接,云合镇石河村除原经济片现正在农网改造之外,其余的组在去年已农网改造结束。现云合镇已有两处充值点(一处在双流场建荣小区,另一个在云合场镇小丫丫超市)无需到土桥供电所充值。石河村确实不属于国家电网。给您带来不便敬请谅解。再次感谢您对政府工作的关心与支持!
此复!
经办人:曾大文 联系电话:84972114

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载