最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 盐亭县文通镇曙光村道路有十几公里都没打
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】盐亭县文通镇曙光村道路有十几公里都没打网友:匿名网友  2021-06-07 19:23 已回复

罗书记你好,感谢你在百忙之中能抽空看看我们最低层农民的求助。我是盐亭县文通镇曙光村16组的农民工,去年和邻村合并,我们村是名义上的非贫困村,正因为是非贫困村所以交通条件相当落后,无人问津,一下雨出行十分的困难,经济发展也受到限制。我们也联名找过镇上,每次都是敷衍了事把我们之回去。村上的道路还有十几公里都没打,村干部们说也无论为力。都是在党的政策下。别的村早已经社社通户户通,我们的路一直得不到解决。以前所谓的贫困村得到政府大力的帮扶,自来水,道路硬化等等好政策。让我们也少走一段泥路。希望领导多到农村里走走看看。看看群众的苦,希望早日解决16组的道路出行。

官方回复

回复单位:盐亭县文通镇回复时间:2021-06-15 11:35

何树祥先生,你好:
经查,你所反映路段属曙光村16组道路。截止目前的确尚未硬化。
对于该问题,文通镇(含原石牛庙片区)地处盐亭县北部山区,基础设施薄弱,条件较为艰苦。虽经多年发展,部分村道路得到硬化,但是全镇整体硬化道路仍然不足,镇村两级一直非常重视,多方争取项目支持。现盐亭县乡村振兴局已挂牌成立,后续项目将会陆续立项,我们将进一步加大对上争取和沟通协调力度,力争早日完善村、社道路修建。有相关进展会第一时间告知!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载